Бывший игрок петербургского «Зенита», посол ЧМ-2018 по футболу FIFA Вячеслав Малафеев побывал в фан-зоне на Конюшенной площади. Футболист рассказал болельщикам, что ждет российский футбол после турнира.

Вячеслав Малафеев поделился прогнозом относительно дальнейшего участия сборной России в ЧМ-2018. Успех в матче с Саудовской Аравией, по его словмам, был ожидаем, в то время как Египет оказался непростым соперником. Однако россияне способны выстоять и против титулованных команд, считает бывший игрок «Зенита».

«Все видели как тяжело играется и испанцам, и португальцам против команд, уступающих им в силе, вроде Ирана. Думаю, если наша сборная сопернику борьбу, сыграет с такой же самоотдачей, как в первых играх, вне зависимости от результата, болельщики не будут на нее в обиде. Скорее всего нам придется играть через «не могу», а дальше как сложится матч. Если удача будет на нашей стороне, если ставшие уже явными лидерами сборной Артем Дзюба и Денис Черышев смогут реализовать свой потенциал, сборная может добиться большего, чем выход из группы», — приводит слова Малафеева пресс-служба оргкомитета ЧМ-2018 в Петербурге. 

Экс-вратарь «Зенита» также отметил рост интереса к футболу в России, чему способствует ЧМ-2108. Малафеев признался, что в силу плотного графика не может следить за всеми играми, но обзоры матчей и статистику смотрит регулярно. Футболист побывал на обоих матчах сборной России – в Москве и Петербурге, а также смотрел на стадионе игры Ирана с Марокко и Бразилии с Коста-РикойМалафеев также выразил надежду, что после ЧМ-2018 стадионы в России не будут пустовать, и российский футбол с станет развиваться быстрее.