Петербургские судебные приставы отыскали и привлекли к административной ответственности жителя Кронштадта, который был должен трем бывшим женам 1,8 млн рублей на содержание детей, сообщает пресс-служба городского управления ФССП.

По решению суда 39-летний мужчина должен был ежемесячно платить деньги на содержание детей, однако долго уклонялся от этого обязательства и скрывался от исполнительной власти. По возможным адресам жительства его найти не удалось, и нарушителя объявили в исполнительный розыск.

Пристав, который занимался розыском, узнал, что должник ездит на оранжевом Hyundai Solaris, который принадлежит одной из его бывших жен. Оказалось также, что сейчас он встречается с женщиной, у которой есть ребенок. Пристав нашел приметную машину у детской поликлиники Кронштадта и вызвал полицию. Должника доставили в отдел судебных приставов.

На него составили два протокола о неуплате алиментов, материалы дела направили в суд. С него также взяли объяснения и контактные данные. Кроме того, на место прибыла одна из взыскательниц и забрала свою машину.