29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти построили новые «квадраты» жилья

С начала текущего года в Ленинградской области построили свыше 1,5 млн кв. метров жилья.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на территории региона появилась новые жилые дома.

За 2018 год в регионе успели построить более 1,5 млн кв. метров жилья. Эти данные содержатся в отчете Петростата за январь-май нынешнего года. 

На данный момент Ленобласть занимает лидерские позиции по темпам роста жилой недвижимости. Отметим, что регион остается на первых строчках не только в Северо-Западном федеральном округе, но и в РФ

Напомним, в прошлом году за аналогичный период в строй было введено около 1 млн кв. метров жилья. Можно сделать вывод, что в этой области наблюдается заметный прогресс.

План по вводу в эксплуатацию жилья в 2018 году составляет 2,3 млн кв. метров.

Ранее «Мойка78» написала о том, что «Газпром» застроит «Ленэкспо» жильем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.