На заседании правительства Петербурга сегодня, 26 июня, обсудили стратегию социально-экономического развития города. В рамках проекта губернатор города Георгий Полтавченко поручил информировать петербуржцев о действиях правительства в режиме онлайн.

«Граждане должны знать, что мы сделали и что мы делаем», – отметил Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что правительство города должно руководствоваться задачами, которые ставит руководство страны, а также сверять свои действия с мнением жителей Петербурга. Губернатор поручил проработать вопрос об информировании горожан он-лайн о том, как будет реализовываться стратегия.

Стратегия-2035 предполагает дальнейший устойчивый рост экономики Северной столицы. По прогнозам комитета по экономической политике инвестиции в основной капитал вырастут в 3,2 раза по сравнению с 2016 годом, а среднегодовые темпы роста физического объема ВРП до 2035 года будут примерно на уровне 5,0%. Также отмечается, что доходы в бюджет города к концу 2035 года увеличатся как минимум в 3,4 раза по сравнению с 2016 годом. Также иностранные инвестиции увеличатся в 6,2 раза.