В киноцентре «Родина» на Караванной улице пройдет ретроспектива фильмов канадского режиссера Ксавье Долана.

В июле петербуржцы увидят фильмы самого известного канадского режиссера современности Ксавье Долана. К 29 годам он успел снять семь полнометражных картин. 

Показы откроет 3 июля фильм «Это всего лишь конец света». Картина рассказывает об успешном писателе Луи, который спустя 12 лет возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье важную новость. Однако ужин в кругу семьи может оказаться последним.

10 июля зрители увидят фильм «И всё же Лоранс» о преподавателе литературы. У главного героя все в жизни было хорошо, пока он не обнаружил внутри себя «другого». 17 июля у киноманов появится возможность посмотреть фильм «Мамочка» о жизни вдовы, которая забирает из интерната сына и начинает новую жизнь с трудным подростком.

Еще один известный фильм режиссера — «Я убил свою маму» — покажут в «Родине» 24 июля. В центре сюжета, как и в предыдущем фильме, противостояние матери и сына. Молодой человек обзаводится друзьями и получает первый сексуальный опыт, чтобы уйти от одиночества.

26 июля на большом экране покажут «Воображаемую любовь». Главные герои знакомятся с молодым человеком, и их дружба оказывается под угрозой. 

Последней картиной в ретроспективе станет «Том на ферме». Ее покажут 31 июля.