11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасатели за выходные выезжали 41 раз устранять угрозу падения деревьев

В Петербурге за выходные, оказавшиеся крайне ветреными, спасатели МЧС выезжали на ликвидацию потенциально опасных ситуаций 51 раз. В 41 случае речь шла об угрозе падения деревьев, а в 10 — устранение угрозы падения рекламных баннеров, листов железа с кровель.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу. Это данные спасательного ведомство за 30 июня и 1 июля.

В МЧС говорят, что ветер не оставить Северную столицу в покое и 2 июля. Будет дуть ветер восточных направлений с порывами до 18 м/с.

Напомним, что 1 июля ветер не щадил не только деревья, но и светофоры. На перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Генерала Симоняка порывом развернуло светофор. В итоге работа сигнального устройства запутала пешеходов и автомобилистов. 

Деревья падали в Муринском парке, в Купчино на улице Белы Куна, на проспекте Луначарского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.