В Петербурге заработал филиал чеченского бойцовского клуба «Ахмат». Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Филиал клуба единоборств «Ахмат» открылся в Петроградском районе города. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, клуб позволит приобщить к занятиям физультурой детей-сирот, которые воспитываются в детских домах.

«Он рассчитан на 120 человек, ведет подготовку по тайскому боксу, джиу- джитсу, борьбе и другим видам», — написал Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава Чечни видит в филиале «большое будущее». Сейчас в клубе работают пять тренеров. Ожидается, что мастер-классы в нем для юных спортсменов будут иногда проводить звезды мирового спорта. 

Кадыров поблагодарил власти Петербурга за содействие в открытии филиала. Он напомнил, что время визита губернатора города Георгия Полтавченко в центре Грозного была открыта улица Санкт-Петербургская.

Судя по паблику клуба в соцсети «ВКонтакте», филиал в городе на Неве заработал еще в начале мая. В нем вовсю идут тренировки как взрослых, так и детей. В начале июня тренировку для членов клуба провел мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Руслан Исаков.