УФАС Петербурга рассмотрит жалобу на действия Комитета по государственному заказу при проведении запроса предложений на выполнение работ по продолжения проспекта Ветеранов.

С жалобой на процедуру проведения запроса предложений по объекту  в антимонопольное ведомство обратилось ООО «СтройСервис». Компания считает, что документация, опубликованная комитетом Смольного на сайте госзакупок, нарушает нормы закона о контрактной системе в сфере закупок для госнужд. 

В частности, законом не предусмотрено, что выписка из реестра членов саморегулируемых организаций должна быть действительна на дату подачи заявки для участия в конкурсе, что стало формальной причиной для отклонения участия компании в конкурсе. Кроме того, фирму не устроил срок подачи заявок. Компания попросила УФАС признать незаконной документацию по закупке.

Напомним, проект предусматривает продолжение проспекта Ветеранов на участке от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного. Строительство дороги протяженностью 2,3 километра обойдется в 1 млрд рублей. Реализацией проекта займется компания «Орион Плюс», которая выиграла конкурс. Позже его результаты аннулировали антимонопольщики, так как фирма оказалась единственным претендентом при проведении аукциона.

УФАС вынесет решение 10 июля.