Петербургский кот-предсказатель из Эрмитажа Ахилл растерялся во время очередного предсказания для чемпионата мира по футболу. Кот предпочел позавтракать их мисок с флагами обеих стран, но потом все же остановился на сборной Бельгии. 

В субботу утром, 14 июля, эрмитажный кот Ахилл, который предсказывает результаты матчей чемпионата мира по футболу, попытался назвать победителя в матче за третье место. 

 На секунды кот заставил ликовать английских болельщиков – к миске с флагом сборной этой страны он подошел в первый раз. Однако вскоре что-то заставило Ахилла передумать, и он полакомился из миски с флагом Бельгии. В результате в качестве победителя было решено назвать сборную Бельгии. 

Сборные Англии и Бельгии встретятся в субботу на стадионе «Санкт-Петербург». Для Северной столицы это будет последний матч ЧМ. 

Несмотря на опыт работ оракулом, кот Ахилл продемонстрировал, что может и ошибаться. Доказал это кот в день матча сборных Нигерии и Аргентины. Тогда зверь пообещал победу сборной Нигерии, а в итоге выиграла Аргентина.