29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе провели тренировку перед парадом ВМФ в Петербурге

В акватории Финского залива закончилась трехдневная тренировка боевых кораблей и катеров ВМФ России перед Главным военно-морским парадом в Петербурге. В ней участвовало 35 кораблей и катеров.

Как сообщает Минобороны РФ, тренировка прошла под руководством заместителя командующего Балтийским флотом вице-адмирала Сергея Елисеева на морских полигонах на Финском заливе.

В тренировке участвовали большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королёв», дизель-электрическая подводная лодка Северного флота «Владикавказ», корветы «Сообразительный», «Бойкий», малый ракетный корабль нового поколения «Серпухов», малые противолодочные корабли «Зеленодольск» и «Уренгой», малый ракетный корабль «Гейзер»,  ракетный катер «Чувашия», корабль противоминной обороны «Александр Обухов», а также противодиверсионные, патрульные, десантные и артиллерийские катера.

Эти корабли и катера пройдут в парадном строе на Неве и Кронштадтксом рейде 29 июля.

Сергей Елисеев заявил, что цели тренировки были достигнуты — корабли отработали девять эпизодов прохождения в парадных строях, в том числе и в составе тактических групп.

На следующей неделе тренировки продолжатся с участием кораблей Северного флота.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.