Чемпионат мира по футболу в России завершился, последние два дня прошли особенно ярко — как в плане спорта, так и в плане криминала. По меньшей мере 14 трупов было обнаружено на территории Петербурга и области, произошло три десятка аварий, множество краж и угонов.

Между тем, прошла, кажется, футбольная анестезия в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Ведомство вновь стало публиковать официальную информацию о тушении пожаров. Так, за прошедшие двое суток пресс-служба МЧС отчиталось о ликвидации двух возгораний.

В частности, 14 июля, спасатели петербургского МЧС боролись с огнем во Фрунзенском районе. Там, на Южном шоссе, полыхали гаражи. На следующий день 10 спасателей тушили легковой автомобиль на КАД. Каршеринговое авто вспыхнуло на 137 километре внешней стороны дороги днем 15 июля. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Вообще, автовладельцам за прошедшие двое суток не очень-то везло. «Мойка78» насчитала по крайней мере 33 дорожных аварии в Петербурге за субботу и воскресенье. Например, серия «зеркальных» ДТП произошла на Приморском шоссе. Не менее трех раз там «встречались» мотоциклисты с грузовиками.

Еще одна авария произошла на КАД. Там водителя легковушки ослепило солнце, и он врезался в самосвал. Как писала ранее «Мойка78», пострадали только автомобили и, похоже, самолюбие водителя.

Добавим, что за прошедшие двое суток в полицию обратились не менее шести человек, чьи автомобили были угнаны на выходных в Петербурге и области. Кроме того, правоохранительные органы расследуют по меньшей мере шесть краж.

Помимо всего прочего, за прошедшие двое суток полицейские обнаружили на территории Петербурга и области не менее 14 трупов. В том числе, близ города Кингисепп нашли тело мужчины — без кистей рук, фрагментов ног и головы.

Тело другого мужчины находилось в надувной лодке, что дрейфовала в устье реки Сясь. Что странно — на умершем был спасательный жилет, при этом мужчина лежал, свесившись за борт головой ниже уровня воды.

А в гостинице с многообещающим названием «Фантазия» на улице Композиторов обнаружили труп женщины на вид около 40-45 лет. Умершая была без одежды, на ее ногах полицейские заметили гематомы.