06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Юбилей «Шалаша» начался с выстрела пушки Нарышкиного бастиона

Вчера, 15 июля, пушка Петропавловской крепости выстрелила в честь музея «Шалаш». Музей празднует круглую дату — 90 лет со дня открытия.

Почетный выстрел был произведен старшим научным сотрудником «Шалаша» Борисом Ривкиным, который ведет свою службу в музее вот уже 62 года.  Ривкин отметил, что для него это огромная честь, ведь вся история музея прошла через его память.

Продолжится юбилей выставкой под открытым небом, которая откроется 26 июля. Цель выставки — представить всю историю музея от открытия до настоящего времени. Впервые жители и гости Северной столицы смогут увидеть эксклюзивные фотоматериалы из фондов музеев
Санкт-Петербурга.

Напомним, что музей «Шалаш» открылся 15 июля 1928 года. На данный момент «Шалаш» входит в Историко-культурный музейный комплекс в Разливе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.