10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы самые популярные у болельщиков ЧМ станции петербургского метро

Больше всего болельщикам, приехавшим в Санкт-Петербург на Чемпионат мира по футболу 2018 года, полюбились станции метро «Новокрестовская», «Беговая» и «Крестовский остров».

Такой итог подвели в ГУП «Петербургский метрополитен» спустя два дня после окончания ЧМ-2018.

Неудивительно, что самыми востребованными у болельщиков станциями стали именно названные выше. Все три станции метрополитена ближе всего расположены к стадиону «Санкт-Петербург», где прошел ряд матчей мундиаля.

Однако все не так радужно с новыми станциями «Беговая» и «Новокрестовская». Среди петербуржцев ходят слухи об их скором закрытии. Еще в самом начале, когда станции только открылись для пассажиров, они казались незавершенными. Пассажиры замечали огромное количество перебоев в работе станций. Тогда еще были надежды на доработку «Беговой» и «Новокрестовской», однако, Чемпионат мира закончился, а недочеты на станциях не исправлены. 

Напомним, Чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. «Золото» забрала сборная Франции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.