Калининский районный суд Петербурга признал Александра Эйвазова виновным в воспрепятствовании отправления правосудия. 24-летнего мужчину приговорили к колонии-поселении на 1 год и 10 месяцев.

Об этом 18 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Эйвазову зачли в основной срок по приговору срок отбывания в СИЗО. Под арестом он находился с 22 августа 2017 года.

Срок зачтен из расчета 1 день в СИЗО за 2 дня в колонии-поселении. Эйвазова отправят к месту отбывания наказания под конвоем.

Напомним, что Эйвазов в 2016 году начал работать секретарем судьи Ирины Керро в Октябрьском районной суде Петербурга. В основу уголовного дела легла история с процессом в отношении муниципального депутата Тимофея Кунгурова, обвиненного в мошенничестве.

Увольняясь из суда, Эйвазов не подписал протокол по делу депутата. Одновременно с этим он опубликовал в Сети посты, обличающие Ирину Керро.

Изначально молодого человека также обвиняли в клевете на судью, но эту статью исключили из дела, объяснив решение отсутствием состава преступления.