С 22 по 29 июля на территории арт-центра «Пушкинская, 10» в рамках фестиваля «Праздник Дома», посвященного 17-летию арт-центра, фестиваль независимого кино «Чистые грезы» представит специальную летнюю программу.

Фестиваль «Чистые грезы», созданный в 1997 году актером, режиссером Александром Башировым и кинорежиссером Александром Бурцевым, предоставляет публике возможность увидеть независимое и смелое малобюджетное кино со всего мира.

Программа «В ожидании 17-го» — это предчувствие фестиваля «Чистые грезы», который после пятилетнего молчания возвращается в новой форме и будет представлен летом 2018 года в семнадцатый раз после произведенного ребрэндинга. 

В этом году зрители увидят картины, уже ставшие классикой «дебоширфильма», фильмы — победители последнего фестиваля (2013 года) и новые работы молодых авторов, которых поддержал Фонд «Чистые грезы» за последние несколько лет. 

В рамках фестиваля впервые пройдет показ оцифрованной версии неигрового фильма Александра Баширова – «Белград, Белград!», снятого в 1999 году в Югославии. В съемках приняли участие актриса и певица Ванесса Паради, актер Даниэль Отей и другие. Музыка к фильму — Вячеслав Бутусов.

Показы фильмов будут представлять авторы и киноведы.

Место проведения – большой зал Fish Fabrique Nouvelle (Лиговский пр., 53, Арт-центр «Пушкинская-10», во дворе).