12:48, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Марафонцы оставляют за собой след из бутылок

В Петербурге идет марафон «Белые ночи», стартовавший на Дворцовой площади в 7:50 (дистанция 42 км) и в 8:20 (дистанция 10 км). Из-за него в центре города закрыто множество улиц. Между тем, на улице профессора Попова на Петроградской стороне замечен настоящий след из пустых бутылок из-под воды, которые оставили за собой марафонцы. Бутылки оперативно убирают дворники.

Бутылок набросали немало, что и неудивительно — в забеге участвуют около 11 тысяч человек из 60 стран мира. У тех, кто бежит на 42 километра есть определенные лимиты по времени — за 2,5 часа им нужно преодолеть 20 километров, а через 4 часа — 30 километров.

Среди участников — бегуны из Прибалтики, Беларуси, Китая, Франции, Германии и Италии.

«Мойка78» составила схему всех ограничений. полностью их снимут лишь к 14:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ