03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Природоохранная прокуратура возьмется за реку Новую

Природоохранная прокуратура собирается заняться проверкой реки Новой. Недавно в водоеме погибли утки, а ранее погибала рыба.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев попросил природоохранную прокуратуру проверить факт загрязнения реки. Поводом для проверки станет массовая гибель уток в реке Новая. Это уже не первый инцидент, который свидетельствует о загрязнении.

Так, «Мойка78» рассказала о всех случаях загрязнения реки за этот год в своей статье. На реке обнаруживали мазут, в ней массово погибали рыбы, а с наступлением весны местные жители не могут даже пройти мимо водоема, который сильно пахнет. Оказалось, что в тот раз источником загрязнения были стоки, которые образуются после обработки самолетов в аэропорту «Пулково».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.