Праздник закончился, и петербуржцы во всей могут увидеть то, что осталось после торжественных мероприятий — десятки аварий и трупов, пожары, кражи и угоны.

По меньшей мере 32 дорожных аварии насчитала «Мойка78» за прошедшие двое суток на территории Петербурга. Несмотря на многочисленные перекрытия и ограничения в связи с празднованием Дня ВМФ горожане продолжали разъезжать на своих авто и, понятно, попадать в аварии.

Так, на проспекте Наставников абсолютно самостоятельно устроил ДТП водитель экскаватора. Перемещая бетонные шпалы, мужчина не рассчитал, видимо, нагрузку для своей машина, и та опрокинулась на бок. Сам по себе агрегат не пострадал, а вот водителю, скорее всего «прилетит» от владельца экскаватора.

Не слишком-то хорошо закончились выходные для юной петербурженки, катавшейся по городу на мотоцикле. На набережной Обводного канала девушка на железном коне влетела в автомобиль такси, поворачивавший на Рузовский мост.

Барышня выжила, однако получила травмы. Очевидцы рассказывают, что после ДТП она громко кричала от боли, лежа не земле. Пострадал, судя по всему, и пешеход, разгуливавший с пивом по Ленинскому проспекту.

Как писала ранее «Мойка78», мужчина с бокалом пытался перейти дорогу в неположенном месте и угодил под колеса авто. Точных данных о его состоянии нет.

Еще одна авария произошла на Малой Охте. Там, на Малоохтинском проспекте, пассажирский автобус врезался в бензовоз.

Не обошлось на минувших выходных и без пожаров, которых, однако, было значительно меньше, нежели ДТП. Как сообщило ГУ МЧС по Санкт-Петербурге, за двое суток спасатели трижды выезжали для ликвидации возгораний.

В частности, в Невском районе, у дома номер 3 по улице Антонова-Овсеенко, вспыхнул легковой автомобиль отечественного производства — ВАЗ 2104. С огнем успешно боролись два пожарных расчета.

Еще один пожар, о котором, правда, сообщили очевидцы, а не МЧС, произошел на Софийской улице. У дома номер 37 горела машина. На место для тушения прибыли две пожарные машины, рассказывают свидетели происшествия.

Впрочем, не только огонь и водители «засветились» в сводках происшествий на минувших выходных. Так, по меньшей мере 15 человек лишились своих машин в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, сотрудники полиции расследуют не менее четырех краж, совершенных в субботу и воскресенье.

К примеру, разыскивают троих мужчины азиатской наружности, которые напали на петербуржца на Искровском проспекте. Как стало известно «Мойке78», злоумышленники угрожая ножом мужчине 1993 года отняли у него газовый пистолет, избили и скрылись.

А воришек телефонного кабеля с улицы Подвоского уже поймали. Двое предприимчивых граждан стянули там кабеля на 1,4 млн рублей, но были задержаны, похищенное, конечно, изъяли.

При таком количестве происшествий за два дня не удивляет и количество обнаруженных трупов — 18. По большей части это — утопленники, пытавшиеся освежиться в жару и не выплывшие из многочисленных водоемов в городе и области.

Но есть и не столь тривиальные случаи. К примеру, в Выборгском районе в лесу нашли тела двух школьников, учившихся в 10 классе. По предварительной информации, они скончались от отравления неизвестным веществом.

Еще парочку трупов — криминальных — нашли в Гатчинском районе. Два тела с многочисленными огнестрельными ранениями были немножко присыпаны землей в лесном массиве близ садоводства «Чаша».