18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Шесть петербуржцев предстанут перед судом за торговлю наркотиками

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 граждан. Их обвиняют в сбыте наркотиков и покушении на сбыт наркотиков.

Следствие считает, что один из обвиняемых не позднее марта 2017 года создал  организованную преступную группу для того, чтобы торговать наркотическими средствами и психотропными веществами: гашиша и амфетамина. Так, в ОПГ попало еще 5 человек. Они осуществляли доставку наркотиков в Красносельском районе города на Неве.

В настоящее время собраны доказательства по 9 эпизодам продажи наркотиков и 5 эпизодам покушения на сбыт наркотиков. Все они были совершены с апреля по ноябрь 2017 года.

В конце 2017 года деятельности ОПГ помешали сотрудники полиции. Они изъяли у обвиняемых 165 грамм наркотиков — гашиша, марихуаны и амфетамина.

Уголовное дело будет направлено в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.