14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС проверило все торговые центры в России

МЧС России закончило проверку всех торговых центров в стране, которые начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Как сообщает пресс-служба экстренного ведомства, проверки шли с 28 марта по 25 июля. Под них попали ТРЦ и другие объекты с массовым пребыванием людей. Всего было проверено около 90 тысяч объектов, включая примерно 11 тысяч торгово-развлекательных центров.

Инспекторы выявили в них больше 280 тысяч нарушений требование пожарной безопасности.

В Петербурге из-за нарушений правил пожарной безопасности были закрыты ТЦ «Светлановский» и бизнес-центр «Новотроицкий». Между тем, городская прокуратура отказывается предоставлять детали проверок. Подготовка результатов мероприятий продолжается четвертый месяц.

Напомним, что пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово случился 25 марта этого года. Из-за замыкания электропроводки загорелась игровая зона, и все помещения заволокло дымом. Пожарная сигнализация не сработала и зрители в кинотеатре узнали о пожаре слишком поздно. В результате погибли 60 человек, большая часть которых — дети. Возбуждено и расследуется уголовное дело, фигурантами по которому проходят десять человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.