15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД: погибшие журналисты были в ЦАР по туристическим визам

В министерстве иностранных дел России прокомментировали информацию о гибели в Центрально-Африканской республике российских журналистов. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что у представителей СМИ были туристические визы.

Заявление Захарова сделала в эфире телеканала «Россия 24». Она отметила, что МИД не располагает данными о точной цели визита журналистов в ЦАР. При этом ситуация с гибелью группы граждан РФ в этой республике находится под контролем главы ведомства Сергея Лаврова.

Захарова добавила, что МИД России окажет помощь родным в доставке тел погибших в РФ. 

Ранее сообщалось о гибели в ЦАР журналиста из России Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко.

Они, по предварительной информации, снимали документальный фильм, связанный с военными действиями. Нападавших было около 10 человек, они говорили по-арабски.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства российских граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.