09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК заинтересовался ЧП с мазутом в Петербурге

Следователи Главного следственного управления СК РФ по Петербургу начали проверку по факту происшествия в Кировском районе. Утром 1 августа у дома № 52 по улице Калинина с рельсов сошли четыре вагона с мазутом, а пятый накренился.

В СК сообщили, что происшествие случилось на подъезде к Кировскому заводу. По данным ведомства, из накренившейся цистерны вытекло от 50 до 70 литров топлива. По итогам проверки дадут правовую оценку произошедшему.

Ранее «Мойка78» писала, что рельсы принадлежат частной компании. Спасатели МЧС ликвидировали течь из цистерны и залили разлившееся топливо на площади в 10 квадратных метров активной пеной, чтобы избежать возгорания.

В ОАО «Кировский завод» опровергли информацию о том, что ЧП произошло на их территории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.