08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко испытал Орешек на крепость

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в черных очках с ветерком прокатился на борту катамарана к Крепости Орешек.

9 августа в крепости начали строить новый причал. Старт строительству дал глава области нового причала для пассажирских лайнеров у стен Крепости. Благодаря этому причалу к крепости смогут швартоваться суда большого класса. В течение пяти лет инвестор будет вкладывать миллиард рублей в развитие причальной инфраструктуры.

Помимо этого губернатор Ленобласти поучаствовал в траурном митинге, посвященном Дню окончания Битвы за Ленинград. В конце своей поездки Дрозденко успел посмотреть на военно-мемориальную экспозицию военной техники из музея «Битва за Ленинград имени З. Г. Колобанова», которая расположилась в лагере на Невском пятачке.

blank

Дрозденко гуляет по Орешку. Фото: Мойка78

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.