Суздальские озера стали зоной смерти в Петербурге. С начала лета экстренные службы не перестают сообщать о погибших или спасенных горожанах в этих водоемах. 

Цепочка из трех озер, которые называют Суздальскими, находятся на севере Петербурга. Несмотря на запреты Роспотребнадзора о том, что вода в озерах опасна, горожане все равно лезут в водоемы. 

Как писала ранее «Мойка78», в августе спасатели вытащили двух девушек из Верхнего Суздальского озера. Они были без сознания. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, девушки заплыли на 15 метров от берега и начали тонуть. К счастью, все обошлось. 

В конце июля спасти удалось еще восемь утопающих.

Однако без трагедий этим летом на Суздальских озерах не обошлось. Петербургские спасатели принял решение организовать дежурства на Суздальских озерах и перейти на усиленный режим работы из-за большого числа утопленников. В июле там начали дежурить несколько экипажей спасателей. До этого, 17 июля, в Верхнем Суздальском озере утонули три человека. 

В МЧС, между тем, заявляли, что ответственность за обеспечение безопасности на воде лежит на муниципалах. Их попросили начать собирать дружины для патрулирования наиболее опасных территорий. По данным ведомства, в стране с начала купального сезона утонуло больше тысячи человек, в том числе 183 ребенка.