10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эсминец ВМС США «Карни» вошел в Черное море

В воскресенье эсминец
«Карни» вошел в Черное море для осуществления операций
по обеспечению безопасности на море и для улучшения
взаимодействия с союзниками, но российская сторона не считает подобные
шаги дружественными.

Как сообщает Шестой
флот ВМС США, 12 августа ракетный эскадренный миноносец «Карни»
прибыл в Черное море. Командир эсминца Тайсон Юнг уточнил, что вход в море корабля
свидетельствует о приверженности США принципам безопасности и стабильности
в регионе.

Напомним, что
эсминец уже заходил в Черное море в январе 2018 года, но председатель
Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев заявил, что подобные
действия нельзя назвать дружественным по отношению к России.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что американский эсминец «Уинстон Черчилль» пополнил
группировку ВМС США в Средиземное море.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.