На Октябрьской железной дороге, проходящей через Ленинградскую область, в ДТП попало 8 машин. Это максимальное количество дорожно-транспортных происшествий на ОЖД с января 2018 года. 

При этом, как сообщает пресс-служба ОЖД, с начала года количество транспортных происшествий выросло на 19% за 7 месяцев. Так, в 2018 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий на Октябрьской железной дороге выросло с 16 случаев до 19. А наибольшее количество столкновений поезда с машинами отмечено именно в Ленобласти. Сначала года здесь произошло 8 ДТП.

Причиной ДТП считается безответственность водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения.  Также отмечается, что чаще всего происшествия случаются на переездах, где нет дежурных работников. 17 ДТП из 19 произошло именно на переездах, которые регулируются только автоматической сигнализацией.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что на Октябрьской железной дороге за текущий год поезда сбили насмерть 73 человека. При этом количество происшествий с пешеходами сократилось в сравнении с первым полугодием 2017 года на 10 процентов.

Так, в самом начале 2018 года «Ласточка» в Парглово сбила насмерть 45-летнего мужчину, а в феврале этого года «Ласточка» влетела в пассажирский автобус, при этом водитель даже не пытался тормозить.