Число погибших в итальянской Генуе продолжает расти. По последним данным, скончались 35 человек. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 

Об этом сообщает газета La Repubblic. Отметим, ранее министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини сообщал о 30 погибших в результате трагедии. 

Как заявил глава департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Анджело Боррелли, спасатели опасаются, что количество жертв может возрасти. Работы по разбору завалов на месте происшествия продолжаются. 

По последним данным, среди погибших есть один ребенок. Количество пострадавших достигло 14 человек, пятеро из них находятся в критическом состоянии. 

Мост в итальянской Генуе обрушился во вторник, 14 августа. Рухнул пролет длиной около 200 метров. В это время на переправе находились автомобили, они полетели вниз с высоты 100 метров. 

Как писала «Мойка78», жертвой трагедии едва не стал бывший капитан «Зенита» Доменико Кришито. Футболист рассказал, что проехал по переправе за десять минут до обрушения.