Полузащитник петербургского «Зенита» Роберт Мак после победы над минским «Динамо» в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы назвал своего одноклубника Артема Дзюбу героем. По его словам, теперь команду снова начнут уважать.

Мак отметил, что никогда никого не обыгрывал с таким счетом, как в матче против минского «Динамо» (8:1), передает Nevasport.ru

«Думаю, такие победы вообще случаются редко. Тем более, после того, что было в первой игре. Мы вошли в историю. Показали, что «Зенит» — сильная команда. Проявили характер. Это было действительно круто», — сказал футболист.

Игрок ушел от ответа на вопрос о том, является ли петербургский клуб самой сильной командой, но посоветовал «другим задуматься».

Мак особо отметил игру нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который отличился в игре против «Динамо» на «Петровском» тремя голами. По его мнению, Дзюба стал героем страны на ЧМ-2018, а теперь еще — и героем Петербурга.

«Дзюба переживает лучший момент в карьере! Его история вдохновляет меня. Он с большим трудом вернулся в сборную России, приехал на чемпионат мира запасным игроком, но смог работой и талантом все изменить. Что он сделал – фантастика! Дзюба сейчас – герой России, а теперь и – «Зенита», Петербурга», 

— сказал футболист.

Напомним, после сокрышительного поражения «Динамо» в Петербурге Дзюба заявил, что петебургская команда «хотела сотворить историю».