В Ленинградской области работают над 12 программами для выполнения «майского» указа президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба областной администрации.

По распоряжению губернатора Александра Дрозденко определен порядок и сроки выполнения указа, а также закреплены ответственные за 12 стратегических направлений зампреды областного правительства.

В частности, за проекты Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука» и «Культура» отвечает зампред по социальным вопросам Николай Емельянов. За «Производительность труда и поддержка занятости», «Международную кооперацию и экспорт», «Цифровую экономику» и «Малое и среднее предпринимательство» — Дмитрий Ялов. Программами «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» будет заниматься зампред правительства по строительству Михаил Москвин, а за проект «Экология» ответит заместитель по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Работу над региональными программами и проектами хотят провести в четыре этапа и закончить к 15 октября этого года. Затем проекты рассмотрит оргштаб совета  улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленобласти.

Организационный штаб стал координирующим органом по исполнению «майского» указа президента еще в начале лета.