Мосгорсуд оставил под арестом сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца, передает РИА Новости. Апелляционные жалобы защиты в отношении каждой из сестер рассматривались отдельно. Адвокат просил перевести их под домашний арест.

Шли заседания в закрытом режиме по обращению прокурора, который сообщил о фактах сексуального насилия в отношении старших сестер.

Адвокат средней сестры Алексей Паришн заявил, что следствие проверяет информацию о половых преступлениях Хачатуряна в отношении дочерей. Пока следствие называет содеянное им «аморальными действиями».

Все три девушки признали вину и подробно рассказали, как было совершено убийство. В частности, младшая несколько раз ударила отца ножом, а старшая распылила ему в лицо перцовый баллончик.

Трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, арестовали 2 августа. Задержали их после того, как в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли труп Михаила Хачатуряна с многочисленными ножевыми ранениями.

Между тем, вскоре появилась информация о том, что убитый был домашним тираном, избивал свои дочерей и по сути держал их в рабстве.