08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилось 70-метровое граффити со сценами из «Евгения Онегина»

В Петербурге нарисовали самое длинное городское граффити. Творческое объединение «Явь» запечатлело сцену из романа «Евгений Онегин». 

На стене жилого комплекса ЦДС «Приневский» на Русановской улице появился 70-метровый рисунок, на котором изображены фрагменты из произведения русского поэта Александра Пушкина «Евгений Онегин». В своей группе в социальной сети «ВКонтакте» участники арт-объединения рассказали, что сразу отказались от остросоциальных и политических тем. Художники решили нарисовать что-то с эстетической и образовательной функцией. Связанно это с тем, что стена с граффити расположена прямо над детской площадкой. В творческом объединении «Явь» считают, что дети наверняка заинтересуются творением, именно поэтому оно должно было стать «0+».

В создании работы также поучаствовали жители этого и соседних домов. Торжественное открытие граффити планируют провести завтра. В рамках мероприятия для гостей подготовят конкурсы и угощения. Кроме того, все желающие смогут попробовать себя в качестве художника-граффитиста.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге неизвестные активисты продолжают борьбу с граффити. Новым объектом для недовольства стал знаменитый Дом с жирафом в поселке Шушары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.