27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за ветра МЧС выезжало на вызовы 72 раза

Спасатели ГУ МЧС по Петербургу в течение трех дней 72 раза выезжали на ликвидацию происшествий, которые были вызваны сильным ветром.

Из них 58 вызовов относилось к устранению угрозы падения или к уже упавшим деревьям. При этом больше всего деревьев ветер повалил в Приморском и Выборгском районах.  14 выездов относились к предотвращению или ликвидации последствий слабозакрепленных конструкций, таких как рекламные щиты и растяжки, сорванные листы кровельного железа. Одним из таких случаев стало обрушение лесов у Главного штаба. Ранее «Мойка78» сообщала, что с арки сорвало строительные леса, которые упали на головы прохожим. В результате пострадали три человека: двое мужчин 67 и 37 лет и 16-летняя девушка.

При этом синоптики заявляют, что ветер не собирается стихать в ближайшее время. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» с 21 на 22 августа на территории Петербурга ожидаются грозы с усилением ветра до 15-18 метров в секунду. 

При сильном дожде петербуржцев просят воздержаться от поездок по городу и по возможности остаться дома или на работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.