08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Луге дети сами убрали упавшее из-за ветра дерево

В Ленинградской области дети не стали ждать, пока до их площадки доберутся коммунальщики, чтобы вывезти поваленное дерево, и решили убрать его сами. 

Свидетелями того, как дети убирались вместо коммунальщиков, стали жители одного из домов в городе Луга. 

Дерево на детскую площадку повалил сильный ветер. В течение двух дней оно лежало во дворе, а на третий его решили убрать дети. 

Как писала «Мойка78», в Петербурге ветер накануне повалил почти 200 деревьев в городских скверах и парках. Ликвидировали последствия урагана около 300 садовников. 

Ветер бушевал в Петербурге и Ленобласти последние три дня. Только в Петербурге спасатели получили 72 вызова. В результате в городе решили закрыть несколько парков, в том числе Таврический и Никольский. 

Самое серьезное происшествие, пожалуй, произошло в самом сердце Петербурга. Со здания Главного штаба в Петербурге сорвало строительные леса. Конструкции рухнули на головы прохожих. В результате в тяжелом состоянии была госпитализирована 16-летняя девочка, в больницу также попал 66-летний мужчина, травмы получил турист из Италии. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.