Бывший тренер «Зенита» Дик Адвокат считает, что сине-бело-голубые должны выиграть мачт со «Спартаком». Победа была бы символичной: десять лет назад выиграли Суперкубок Европы в игре против «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2. Сейчас же «Зенит» ищет себя, уверен специалист.

Дик Адвокат признался, что в мире мало «таких счастливчиков», как он. Осенью 2007-го «Зенит», который тогда тренировал голландский специалисты, выиграли чемпионат, весной 2008-го – Кубок УЕФА, а летом – Суперкубок. Адвокат назвал тогдашний «Зенит» великим. Сейчас же петербургская команда ищет себя, полагает тренер, причем в последних матчах заметно улучшение.

Специалист отметил работу Семака, назвав его приятным человеком и, видимо, талантливым тренером.

Голландец также рассказал, как клуб приобретал Данни, который тогда играл за «Динамо».

«Хотели сначала купить за 10 миллионов, но у него в контракте с «Динамо» были прописаны огромные отступные. Что ж, у клуба имелись возможности, а Данни был топ-игроком, очень нужным Петербургу. И эта покупка полностью себя оправдала. После меня «Зенит» тратил на футболистов гораздо больше. Но никто не сделал для команды столько, сколько сделал Данни, который приносил пользу почти десять лет», — сообщил тренер в интервью «Спорт-Экспрессу».

Адвокат пожелал «Зениту» удачи, добавив, что «Спартак» — сильный соперник.