30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Голикова назвала возможные варианты наказаний за увольнение перед пенсией

За увольнение работников накануне пенсии могут ввести штрафы до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты за 18 месяцев. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Голикову, при внесении изменений в законодательство будут отталкиваться от штрафов за необоснованное увольнение беременных женщин. При этом, по словам Голиковой, также возможно введение уголовной ответственности за увольнение сотрудников в предпенсионном возрасте. Однако это решение будет обсуждаться с работодателями и профсоюзами.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что Владимир Путин обратился к россиянам по вопросу пенсионной реформы. Он предложил смягчить новый законопроект и заявил, что представленные им поправки будут внесены в Госдуму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.