В Петербурге задержали еще одного 17-летнего юношу, которого подозревают в нападениях на граждан по делу банды подростков. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Ранее «Мойка78» писала о задержании двух подростков, которым предъявлено обвинение в совершении нападений. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подростка, которому в скором времени будет предъявлено обвинение.

Следователи провели более 10 обысков, в ходе которых был изъят мобильный телефон, похищенный у одного из потерпевших, а также одежда злоумышленников и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Сейчас следователи совместно с полицейскими разыскивают остальных участников банды, причастных к нападениям.

Напомним, что банда из 20 подростков 24 августа напала на петербуржцев. Как сообщили очевидцы в социальной сети «Вконтакте», первое нападение произошло в Таврическом саду. Здесь подростки напали на двух мужчин, одному из них сломали челюсть и забрали его вещи. В этот же день злоумышленники напали на молодого человека на Кирочной улице. Подросткам не понравились его татуировки. Отметим, что двое из нападавших не должны были принимать участие в похождениях банды, так как были посажены под домашний арест по другому уголовному делу.