Павел Андреев — петербургский композитор, пианист, автор проекта «Рояль на Свободе». В сентябре 2018 года Павел осуществит важный этап проекта «Рояль на помойке», цель которого — побудить миллионы людей по всему миру ценить и любить природу, побудить их решить проблему переизбытка мусора, его рационального использования и переработки. 

Идея создания проекта пришла Павлу в 2017 году. Еще в 18 лет он почувствовал, что может менять мир, но не понимал как.

Пять лет назад Павел первый раз побывал в Мраморном каньоне Карелии. Когда Павел плавал на лодке в одном из гротов, его посетила мысль: «Когда-нибудь бы сыграть здесь на рояле». В каньоне была волшебная акустика, но тогда это осталось только мыслью. Позже вместе со своей супругой Оксаной, художником и живописцем, Павел снова оказался в том каньоне. Она сразу увидела картину.

«Оксана сказала, показывая на центр озера: «Там должен быть плот, рояль и ты даешь концерт». Вдохновленные этой идеей, мы сделали первый шаг к осуществлению. И так, шаг за шагом мы создали первый видеоклип «Рояль в каньоне» на мою композицию «Пробуждение». Один на один с природой, с музыкой. Основная идея клипа — «доверься своей творческой природе». В каждом из нас огромный творческий потенциал. Но ограничения и страхи мешают ему реализоваться. Вера в себя – один из ключей. В итоге клип вызвал резонанс общественности и СМИ. Глава Карелии вручил нашему проекту звание лауреатов года», 

— поделился Павел Андреев.

Той же весной Павел с Оксаной побывали на Горе композиторов в Карелии. И вдохновились атмосферой и видами этого места. Они захотели поставить рояль на заснеженную вершину и исполнить музыку  c призывом «Иди к своим вершинам». Основной идеей стало побуждение следовать каждому человеку зову своего сердца и преодолевать преграды на пути к своим вершинам. После успешной реализации и съемок второго клипа они сформировали общее название проекта, которое объединяет все клипы, — «Рояль на Свободе».

Сегодня количество просмотров первых двух клипов составляет более 1,6 млн. Павел планирует привлечь внимание 10 млн человек к клипу «Рояль на помойке», в котором он сыграет композицию «Дыхание планеты».

Каждый проект требует затрат на транспортировку рояля, его покупку, организацию, создание музыки, сценария, режиссура, поиск локации, работа оператора, монтаж, продвижение. Работа над одним проектом может занимать 2-3 месяца. Требуется финансовая, спонсорская поддержка.  Для поддержки будущих проектов можно написать Павлу лично vk.com/pavelandreev_music.

У Павла Андреева есть большая цель — охватить весь мир и вдохновить миллионы людей, а может и миллиард. 

http://pavelandreevmusic.com/

Текст: