27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Лондона сядет пожизненно за покушение на убийство Мэй

Жителю Лондона дали пожизненный срок за покушение на убийство премьер-министра
Великобритании Терезы Мэй. Это решение было вынесено центральным уголовным судом
Лондона.

31 августа было завершено рассмотрение дела Наимура Захария Рахмана,
который, как установило следствие, пытался убить Терезу Мэй.

В материалах центрального уголовного суда Лондона уточняется, что
мужчину приговорили к пожизненному заключению.

Также стало известно, что он не будет иметь права
на досрочное освобождение в течение тридцати лет.

Рахмана признали виновным в том, что он планировал взорвать
ворота, ведущие на улицу Даунинг-стрит. Дальше, воспользовавшись паникой
окружающих, он готовился убить Мэй при помощи ножей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент США Дональд Трамп заявил,
что премьер Великобритании Тереза Мэй не слушает его советов о переговоров по
выходу из Евросоюза. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.