Компания «Метробетон» намерена судиться с «Метростроем» из-за обоюдных долгов.

Как сообщает пресс-служба «Метростроя», суть конфликта проста: «Метрострой» должно предприятию за аренду части оборудования. А «Метробетон» должен большую сумму за аренду земли и остального оборудования.

Предприятие «Метробетон» ранее арендовало у компании площадь и оборудование. Однако после «Метробетон» начал накапливать долги перед компанией. «Метрострой» принял решение о расторжении контрактов с предприятием. Руководству «Метробетона» был отправлен акт сверки по всем финансовым расчетам между юридическими лицами, но ответа не последовало.

В компании отмечают, что авансовый платеж «Метростроя» предприятию за работы до сих пор не закрыт. Деньги по авансированным работам предприятие вернуть отказалось. В настоящее время долг «Метробетона» перед «Метростроем» в разы превышает сумму поданного иска.

В «Метрострое» считают, что намерение «Метробетона» решать вопрос через суд — лишь подтверждение правильности действий компании.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о долгах самого «Метростроя». Компания накопила задолженность по зарплате рабочим. В настоящее время ситуация усугубилась сокрощениями сотрудников.