03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец получил условку за «бомбу» в самолете

Красногвардейский районный суд Петербурга признал виновным петербуржца в ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Алексей Юлгушев 8 марта 2018 года распивал в своей квартире на Ленской улице. В какой-то момент ему стало скучно, и петербуржец решил подшутить над сотрудниками полиции и аэропорта «Пулково». Юлгушев из хулиганских побуждений позвонил в «02» и оператору аэропорта. Он сообщил о бомбе на борту самолета, отправляющегося в рейс «Санкт-Петербург — Сыктывкар». Однако после проверки самолета взрывных устройств обнаружено не было. 

Юлгушев полностью признал свою вину в содеянном и раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде  лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.