Казахский «Кайрат» уступил «Зениту» в товарищеском матче на стадионе «Санкт-Петербург». Победный гол забил форвард Себастьян Дриусси в первом тайме. 

«Зенит» завершил матч с тем же счетом, с каким и ушел на перерыв после первого тайма. Автором единственного забитого мяча стал аргентинец Себастьян Дриусси, который оказался вовремя в нужном месте и завершил удачную атаку Евгения Чернова. Счет был открыт на 32-й минуте игры. 

В первом тайме e Дриусси было еще два момента, которые могли завершиться голами. В начале матча он не подоспел к мячу, посланному Оздоевым. Вскоре после забитого гола он сам создал момент, послав мяч в штрафную. На этот раз вовремя не подскочил Оздоев. 

Во втором тайме Юрия Лодыгина в воротах «Зенита» заменил Михаил Кержаков. Впрочем, отбивать серьезные атаки в следующие 45 минут не пришлось ни ему, ни вратарю «Кайрата». 

Матч завершили со счетом 1:0. 

Отметим, что в матче участвовал бывший воспитанник и игрок «Зенита» Андрей Аршавин. Петербургские болельщики тепло встретили и проводили футболиста. Игрока заменили уже под конец матча.