24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Серебренников может поставить спектакль в Петербурге

Режиссер Кирилл Серебренников может поставить спектакль для БДТ им. Товстоногова в Петербурге. Об этом сообщил труппе художественный руководитель Андрей Могучий.

По информации журнала «Театр», театр намерен начать переговоры с Серебренниковым после того, как его освободят из-под домашнего ареста. 

Художественного руководителя «Гоголь-центра» подозревают в хищении 133 млн рублей, которые из бюджета Минкульта его студия получила с 2011 по 2014 года на проект «Платформа». В середине августа режиссеру продлили домашний арест. Из дома он не сможет выйти до 19 сентября.

Добавим, что 15 февраля 2019 года БДТ отпразднует 100-летний юбилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.