05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из отеля «Кемпински» в больницу с отравлением доставили людей

Роспотребнадзор Петербурга начал проверку после массового отравления в отеле «Кемпински», расположенной на набережной реки Мойки, 22. За минувшие сутки там отравились едой несколько человек.

Как сообщили «Мойке78» представители Роспотребнадзора по Петербургу, факт массового отравления зафиксировали в отеле «Кемпински» в центре Петербурга 10 сентября.

На место ЧП уже выехали представители Роспотребнадзора по Петербургу. Пострадавших госпитализировали в больницу имени Боткина, их число пока не уточняется. 

Ранее с симптомами отравления в больницу попали гости банкета в Константиновском дворце. Как сообщала «Мойка78», с 31 августа было зарегистрировано 11 случаев острой кишечной инфекции среди сотрудников «П.Р. Русь». Госпитализированы были четыре человека. У них выявили сальмонеллез. Сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения условий хранения, технологии приготовления и реализации пищевых продуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.