Глава Росгвардии Виктор Золотов в открытом обращении к опозиционеру Алексею Навальному потребовал «сатисфакции» и вызвал его на поединок, назвав политика «трухлявым перекати-поле» и «оппозиционным моськой».

В своем обращении на YouTube Золотов напомнил Навальному о том, как было принято отвечать на оскорбления в офицерской среде в былые времена. Он предложил политику выйти на ринг или татами и сразиться в честном поединке. Поводом стали оскорбительные и клеветнические выражения касательно расследования Навального о поставках питания для сотрудников Росгвардии и претензии к его декларации.

«Я обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную, господин Навальный», — сказал он, предупредив что если он «съедет» с этой сатисфакции, то по его мнению, превратится в слизняка.

В видео Золотов не поскупился на «комплименты» в адрес Навального. Он назвал его «трухлявым и гнилым», «перекати-поле без страны и Отечества», а также «оппозиционной моськой», которая пытается быть слоном

Глава ведомства отметил, что над выявлением «антикоррупционных недостатков» в Росгвардии работают представители службы собственной безопасности и контрразведка. Он также признал, что является состоятельным человеком, добавив, что никогда не скрывал этого.

«Я действительно не бедный человек, в отличие от вас, когда вы садились на горшок, работал на производстве, был ударником труда, отслужил, занимался бизнесом», — сообщил Золотов.

Он также обвинил Навального в работе на США.

«Кто вы вообще, Навальный? Откуда вы беретесь? Понятно, что из американской пробирки, понятно, что вам поставили задачу дестабилизировать ситуацию в стране», — сообщил Золотов.