«Мойка78» подводит итоги среды, 12 сентября, в Петербурге и Ленинградской области. День выдался непростой: десятки аварий и трупов, кражи, угоны и один пожар.

Да, если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, накануне в городе произошел и потушен всего один пожар. На лестничной клетке дома на улице Карпинского горел мусор и детская коляска. Сидел ли в ней ребенок, неизвестно. МЧС отделалось пустыми словами: «Сведения о пострадавших уточняются».

Кстати сказать, это же МЧС сообщило, что вчера сотрудники ведомства «ликвидировали последствия» одного ДТП. Всего же, по скромным подсчетам «Мойки78», в городе случилась как минимум 31 авария. В том числе столкновение двух иномарок на Октябрьской набережной.

Произошел инцидент на углу с улицей Крыленко. Одна из легковушек, по словам очевидцев, «умерла».

Впрочем, не только многочисленные аварии отравляли жизнь водителям в среду. Не сидели без дела и угонщики. Их стараниями своего автотранспорта лишились накануне по меньшей мере 15 человек в Петербурге и окрестностях.

«Трудились» и воришки иных специальностей. У Петропавловской крепости, например, сотрудники полиции задержали парня 1990 года рождения — до того он «свистнул» у гражданина Китая сумку с деньгами. Похищенное, конечно, изъяли.

А вот изъять похищенное тремя жителями Колпино в спортивных костюмах будет затруднительно. Дело в том, что злоумышленники обчистили курьера, который привез им еду.

Как стало известно «Мойке78», некто «Иван» позвонил с мобильного в компанию «2 берега» и заказал доставку супа со всякими вкустностями на общую сумму 899 рублей. К заказчику выехал курьер на своем авто. На месте к нему подсели трое и забрали пищу, не заплатив.

Дополняют эту картину десяток покойников, что обнаружились накануне в Петербурге и Ленобласти. У Галерной гавани, например, выловили тело мужчины. Умерший — на вид лет 45 с залысиной.

В Гатчине, в помещении автосалона, нашли труп мужчины с огнестрельными ранениями спины. По информации «Мойки78», убитый — муж владелицы салона.

Ну а в Выборгском районе Петербурга у разбитой машины нашли тело мужчины. Скорую на место вызвал местный житель, заметивший в кювете иномарку. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили машину без водителя и труп в пяти метрах от нее. Погибший лежал в позе эмбриона в одних трусах. Подробности инцидента пока не ясны. Известно лишь, что труп — мужчина на вид лет 50 с травмой головы.