«Балтийская жемчужина» стала одним из самых привлекательных проектов комплексного освоения территории в Петербурге, заявил вице-губернатор Игорь Албин на совещании, где обсудили строительство на территории комплекса. 

Планируется, что на территории «Балтийской жемчужины» в Красносельском районе появятся детская и взрослая поликлиника. 

«То, что было задумано в 2005 году, блестяще реализовано в Петербурге. «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе – один из самых привлекательных проектов комплексного освоения территории: 205 гектаров земли, почти 35 тысяч человек населения. За 2,5 года вашей работы в Петербурге мы сильно продвинулись в части реализации этого проекта», — заявил Игорь Албин. Он также выразил надежду, что сотрудничество с ЗАО «Балтийская жемчужина», которое возглавил Ван Лянцзюня, будет таким же успешным. 

По данным Игоря Албина, Китай сегодня – лидирующий партнер Петербурга по многим направлениям. Так, в 2017 году рост товарооборота по сравнению в 2016 годом составил 12% и перевалил за 6 млрд долларов. Китайские туристы также традиционно попадают в топ стран, жители которых посещают Северную столицу. 

Отметим, что проект «Балтийском жемчужины» предполагает строительства 17 очередей. Пока реализованы из них восемь. С 2005 года на территории комплекса построили почти 1292,5 тыс. кв. метров жилья и 110 тысяч «квадратов» коммерческих помещений. Социальные объекты занимают 78 тысяч кв. метров.