10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Форум национального согласия в Репино собрал 400 участников

В Репино проходит VI молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия», который объединил представителей более 60 национальностей. Участники обсуждают создание этнопарка в Северной столице, а также вопросы бытового национализма и ксенофобии. 

В пленарном заседании форума участие принял исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов. 

«Правительство города всесторонне поддерживает начинания и идеи, которые направлены на то, чтобы Петербург оставался территорией согласия», — сказал Говорунов на форуме. Он также отметил, что город готов предоставить участок земли для создания этнопарка в Петербурге, однако строительством должны заниматься национальные объединения, у которых, однако нет ресурсов. 

«Чтобы реализовать идею, должна быть финансовая основа», — добавил Александр Говорунов. 

Отметим, что для участников форума в Репино организована выставка национальных ремесел, а также мастер-классы, в том числе от петербургских кузнецов и стеклодувов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.