Полузащитник футбольного «Зенита» Александр Ерохин заявил, что игра с «Оренбургом» была для петербургской команды сложной.

Об этом футболист сообщил, комментируя победу над «Оренбургом» в рамках седьмого тура Российской Премьер-Лиги.

«Думаю, здесь никому не будет легко. «Оренбург» — боевая команда, которая борется до конца, не опускает руки, поэтому легко не было», — сказал Ерохин.

То, что матч для «Зенита» был сложным, признал и главный тренер петербуржцев Сергей Семак. Он отметил, что игроки «Оренбурга» сильны в обороне и быстро подключаются к атакам.

Тем не менее, «Зенит» одержал победу в гостях со счетом 1:2. Автором обоих голов стал Александр Ерохин. Дубль он оформил в первом тайме. Ответить одним забитым мячом хозяева поля смогли только после перерыва.

Теперь «Зениту» предстоит встретиться 20 сентября с «Копенгагеном». Игра пройдет в рамках Лиги Европы УЕФА.