Несмотря на многочисленные аварии и пожары, большинство петербуржцев дожили до четверга. Какие тяготы и лишения горожане претерпевали накануне, 19 сентября, вспоминает «Мойка78».

Пожаров, скажем, было не очень-то и много. Всего три штуки, если верить петербургскому ГУ МЧС. Но отравлять горожанам жизнь бушующий пламень начал с самого утра, уничтожив сразу три автомобиля.

Кстати об автомобилях. За прошедшие сутки «Мойка78» насчитала три с половиной десятка аварий. Ничего в общем-то серьезного не было, за исключением одного случая. На Московском шоссе сбили пешехода, и ладно бы просто сбили, но еще и дважды переехали.

Незавидная участь постигла 57-летнего мужчину, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Первым по нему проехалась легковушка, следом – фура. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Отомстили за погибшего, если можно так выразиться, угонщики, угнав по меньшей мере 14 машин в Петербурге и окрестностях.

Не сидели без дела и воры иных специализаций. По информации «Мойки78», их стараниями полицейские теперь расследуют как минимум четыре кражи. В Невском районе, к примеру, ищут злоумышленника, который забрался в помещение местной фирмы.

Отжав стеклопакет, неизвестный оказался в офисе конторы и поживился тремя ноутбуками. Нанесенный им ущерб оценили в 129 тыс. рублей.

Еще одно злодеяние, совершенное накануне в Невском районе, также затронуло бизнес, вернее одного конкретного бизнесмена. Неизвестные пробрались к нему в рабочий кабинет и «свистнули» из рабочего сейфа пистолет «Оса» и восемь патронов к нему.

Впрочем, ущерб в обоих случаях не так уж и велик. Достаточно посмотреть на проделки воришек в Кировском районе Ленобласти. Вот там злоумышленники действительно обогатились. Они забрались в частный домик и стащили наличку, золото и прочие драгоценности на общую сумму – внимание! – 1,3 миллиона рублей.

Дополняют такую разнообразную картину всяческих происшествий минувшей среды новости о трупах. Таковых, по информации «Мойки78», за прошедшие сутки в городе и окрестностях нашли как минимум шесть.

В Адмиралтейском районе, к примеру, нашли труп бомжа по имени Олег. Скончался Олег в помещениях благотворительного фонда с говорящим названием «Светлый путь». Причины смерти пока неизвестны.