Множественные кражи, угоны, аварии и пожары омрачали жизнь петербуржцев в четверг, 20 сентября. Причем настолько, что семеро из них этот день просто не пережили.

Предпоследний рабочий день не задался с самого утра. Под Петербургом, в районе Всеволожска случилось и вовсе что-то ужасное. В полицию обратилась молодая девушка: уехал куда-то и не выходит на связь. Вскоре нашли машину парня – у санатория «Застава Коробицына». В салоне авто были разбросаны полтора десятка 5-тысячных купюр.

Поиски тела продолжились и принесли результат. Погибший лежал в соседнем лесочке с пакетом на голове и множественными переломами черепа…

Еще один всеволожский труп нашли близ фитнес-центра. Неизвестный мужчина лет 55 на вид полулежал на скамейке. Причины и обстоятельства смерти пока неизвестны.

Ну а в Выборгском районе все просто – погиб водитель легковушки. Вылетев с дороги, его авто врезалось на полном ходу в дерево и перевернулось. Тело отправилось в морг.

К слову, об авариях. По подсчетам «Мойки78», за прошедшие сутки в Петербурге случилось около 36 ДТП. В том числе – на Большой Пороховской «встретились» автобус и трамвай. Особенно в результате столкновения досталось водителю автобуса…

Интересный факт: из общего числа аварий в городе накануне спасатели выезжали только на одну. Плюс – на три пожара, если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Тушить пришлось гараж – на Пулковской улице вдесятером. Еще тушили джип в Московском район, но в итоге машина сгорела полностью.

Автовладельцам вчера вообще не очень-то везло. Ладно пожары, так еще угонщики оставили без транспортных средств 14 человек в Петербурге и окрестностях. Не сидели без дела и простые воришки. 

На Гражданском проспекте, к примеру, мужчина с чем-то, похожим на автомат, зашел в продуктовый магазинчик. Угрожая кассиру, злоумышленник утащил с собой 4,7 тыс. рублей. Вскоре злодея поймали, но отпустили под подписку о невыезде.

Еще одно злодеяние случилось на одной из областных дорог. Пятеро неизвестных азиатской внешности на ВАЗе подрезали Газель. Вытащив водителя грузовичка на улицу, злоумышленники принялись избивать его, а после – забрали 700 тыс. рублей наличными и укатили в даль…